Ranking: Edições com as maiores Cópias Impressas na 1º vez entre 2019 e 2020

Ranking: Edições com as maiores Cópias Impressas na 1º vez entre 2019 e 2020

As novas edições da revista Ysukuru revelou 3 rankings que mostram os 15 mangás que mais tiveram cópias impressas num primeiro momento nos últimos 12 meses (Abril de 2019 até Março de 2020) das 3 maiores editoras japonesas.

Confira só:

Kodansha:

RankMangáEdiçãoCópias Impressas
1Attack on Titan281.430.000
2Gotoubun no Hanayome13500,000
3That Time I Got Reincarnated as a Slime12482,000
4Nanatsu no Taizai36474,000
5Space Bros.36320,000
6Saint Young Men17288,000
7Ace of Diamond Act II16286,000
8The Heroic Legend of Arslan11265,000
9Chihayafuru42250,000
10What Did You Eat Yesterday?16235,000
11Cardcaptor Sakura: Clear Card6233,000
12Ajin14205,000
13Grand Blue Dreaming13202,000
14Giant Killing51184,000
15Hajime no Ippo125184,000

Shogakukan:

RankTitleEdiçãoCópias Impressas
1Silver Spoon15750,000
2Detective Conan96710,000
3Detective Conan: Zero no Tea Time3500,000
4Mix15330,000
5Kūbo Ibuki12270,000
6Detective Conan: Hannin no Hanzawa-san4245,000
7Major 2nd17235,000
7Takagi-san11235,000
9Blue Giant Supreme8200,000
10Asadora!2180,000
11Karakai Jōzu no (Moto) Takagi-san6170,000
11Fūto Tantei6170,000
11Koi to Dangan3170,000
14Shinya no Dame Koi Zukan6150,000
14Poe no Ichizoku Unicorn150,000
14Aoashi19150,000

Shueisha

RankTitleEdiçãoCópias Impressas
1One Piece953.200.000
2Kimetsu no Yaiba191.500.000
3Kingdom57920,000
4My Hero Academia26660,000
4One-Punch Man21660,000
6The Promised Neverland18600,000
7Haikyu!!37600,000
8SPY x FAMILY3400,000
9Rurouni Kenshin: Hokkaido Arc3350,000
10Dragon Ball Super9340,000
11World Trigger20330,000
12Golden Kamuy21320,000
12Kaguya-sama17320,000
12Blue Exorcist23320,000
15Kimi ni Todoke Bangai-hen: Unmei no Hito1300,000

O que acharam?


%d blogueiros gostam disto: